С начала года пассажиры на 14% чаще оплачивали проезд в трамваях, чем за тот же период в прошлом году. За 3 месяца контролеры проверили более 380 тыс. проездных билетов.
С 2023 года Организатор перевозок увеличил количество контролеров на трамвайных маршрутах. Благодаря этому безбилетников стало меньше.
«Трамвай — удобный и экологичный вид городского транспорта. За прошлый год пассажиры совершили на нем 190 млн поездок. Спасибо всем пассажирам, кто оплачивает проезд. Благодаря этому мы можем запускать на маршруты самые современные трамваи, расширять трамвайную сеть и обслуживать пути. Продолжаем повышать культуру оплаты проезда по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.
Пожалуйста, не забывайте оплачивать поездку при входе в транспорт. Напомним, карты москвича и «Тройки» с безлимитным абонементом также нужно прикладывать к валидатору.
Штраф за безбилетный проезд — 2 тыс. руб., а за использование чужой карты москвича — 4 тыс. руб. Оплата проезда гарантирует получение страховой выплаты в случае нештатной ситуации.