Максим Ликсутов отметил, что в 2025 году сервису исполнилось 10 лет. За все время пользователи в Москве совершили более 380 млн поездок.
В 2025 году:
🔹 Столичный каршеринг остался мировым лидером по динамике развития сервиса. В автопарках были доступны для аренды 40 тыс. машин.
🔹 Ежедневно пользователи 4 сервисов брали напрокат автомобили более 148 тыс. раз в день. Благодаря этому снижалась нагрузка на дороги и негативное влияние на окружающую среду.
🔹 С 1 сентября ввели обязательную верификацию через Mos ID для доступа к аренде. Это уже повысило безопасность поездок.
🔹 Трендом 2025 года стали длительные поездки по городу и за его пределы. Среднее время аренды 1 машины — 87 мин., длина поездки — 26 км. Это стало возможным благодаря расширению географии сервиса.
Больше подробностей о развитии каршеринга смотрите в карточках.



