Оба комплекса открыли в этом году на перехватывающих парковках «Московского паркинга». Хабы уже набирают популярность, потому что:
🔹 В каждом работают ультрабыстрые станции с умной балансировкой. Мощность до 240 кВт динамически распределяется между подключенными авто. Программное обеспечение разработали специалисты Транспортного комплекса Москвы.
🔹 Поддерживают все основные типы разъемов. На каждом хабе установили 18 станций — можно зарядить до 500 электромобилей в сутки.
🔹 Работают круглосуточно. Комплексы открыты 24/7, для комфортного ожидания обустроили зоны отдыха с кофейными и торговыми аппаратами.
Кстати, ночью заряжаться выгоднее: с 22:00 до 08:00 стоимость снижается до 14 руб/кВт вместо 20 руб/кВт. Первый час стоянки на обеих парковках для всех водителей бесплатный.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы активно развиваем зарядную инфраструктуру для электротранспорта. В этом году для удобства владельцев электромобилей открыли городские комплексы на парковках «Московского паркинга» у метро и МЦК. Количество зарядных сессий на них уже превысило 3,5 тыс. Продолжим расширять сеть электрозарядок, чтобы их становилось больше в каждом районе столицы», — отметил Максим Ликсутов.
